Готовимся к Новому году

Как встречать Новый 2020 год?

Приближается год Белой Металлической Крысы. Кроме того, 2020-ый – год високосный, суеверия или традиции, связанные с этим обстоятельством, несколько отойдут на второй план, ведь характер Крысы благоволит этому.

Как лучше отметить Новый год 2020


В этой статье расскажем о том как черты нашего маленького грызуна диктуют нам правила подготовки ко встрече Нового года.
Немного о символе года. Как правильно встречать Новый год, чтобы порадовать его маленькую хозяйку, подскажут привычки и нрав Крысы.

Характер символа года:

  • Маленький грызун очень почитает собственный дом, держит его в порядке и чистоте. Порядок в вашей квартире накануне встречи Нового года занимает едва ли не ключевое место в приготовлении к празднику.
  • Крыса – животное социальное, живет сообща, в стае, у нее в почете взаимовыручка и коллективизм. Поэтому отдавайте предпочтение в выборе компании для встречи Нового года большому кругу, но достаточно близких вам людей.
  • Наш новый символ обладает качествами лидера, это очень целеустремленный и трудолюбивый зверек, который не терпит лени. Постарайтесь в следующем году, как следует, и за все ваши труды вы получите высокую награду.
  • Запасливость крысы говорит о том, что не следует оставлять дела на потом, а важные покупки на последний момент. Будьте предусмотрительны в ваших нуждах, это спасет вас от лишних спонтанных трат.

Как правильно встречать Новый год

  • В доме, в первую очередь, следует провести генеральную уборку, надеемся, вы это уже сделали. Однако с осторожностью подходите к избавлению от вещей и одежды. Крыса – животное запасливое и, скорее всего, не оценит опустевших полок в шкафах. Пусть у вас всего остается вдоволь, но это не относится к поломанным и порвавшимся вещам, их можете выбрасывать или раздавать смело.
  • Дом и елку украсить, отдавая предпочтения белому и серебряному цветам. Избегайте яркого, аляповатого декора. Умеренность и стиль должны быть кредом дизайнера, живущего в вашей душе.
  • Организовать пышную вечеринку за новогодним праздничным столом с меню согласно наших рекомендаций. Если же вы сами приглашены в гости, обязательно принесите хозяйке что-то для пополнения домашних запасов, это может быть баночка меда или варения, упаковка кофе или чая

Новогодний наряд

  • Предпочтите в этот вечер длинные платья или юбки, в крайнем случае – midi. Также великолепно подойдут легкие светлые брючные костюмы из струящихся тканей. 
  • В выборе цветовой гаммы нарядов отдавайте предпочтение белым, серым, бежевым оттенкам. Приветствуются металлические вставки, пряжки, пуговицы.
  • Рекомендуем отказаться от натуральных меховых изделий в новогоднюю ночь. Если к вашему наряду требуется теплая накидка либо болеро, отдайте предпочтение вязаным вещам или изделиям из синтетического меха.

Аксессуары

Замечательно с характером символа года сочетаются изделия из серебра и белого золота, камни: бриллианты, фианиты, топазы. При этом в данном случае украшения вполне могут быть массивными, главное – не яркими. Сумочка на металлическом ремешке-цепочке, либо небольшой клатч с блестящими серебристыми пайетками отлично подойдет к вашему новогоднему образу. 

Не дарите живых крыс

Вне зависимости от того, серьезно или не очень вы относитесь к астрологическим рекомендациям на основе Восточного календаря, сам зверек ни в коем случае не должен становиться объектом дарения, если вас об этом не просили.

Защитники животных прискорбием отмечают резкое увеличение выброшенных на улицу символов года сразу же после новогодних праздников, так было и с кроликами, и со щенками, и с мини-пигами. Живой подарок, к которому новый хозяин был совсем не готов, не принесет счастья ни ему, ни его дарителю.