День святого Валентина

Что подарить мужу на День влюбленных. Только практичные подарки и никаких сердечек

Чем порадовать мужа в День влюбленных, если вы оба скептически относитесь к бесконечным фоторамкам в форме сердец, статуэткам в виде ангелочков и самодельным открыткам-валентинкам? Первый, казалось бы, самый очевидный ответ – не нравится традиционная атрибутика праздника, ну, и не празднуйте. Но нам кажется, это не совсем справедливо.

Выбираем подарки на День святого Валентина для мужа

Не каждая влюбленная пара должна обожать романтические комедии, загадочно ходить под одним зонтом в рукавицах для влюбленных и вырезать сердечки из бумаги для гирлянды в ночь с 13 на 14 февраля, а вот порадовать друг друга, поздравить и подарить по-настоящему полезные вещи – совсем другое дело. Это одобрят даже пары с большим семейным стажем.

При подготовке этой статьи мы погуглили на эту тему и пришли в ужас от обилия в интернете рекомендаций порадовать любимого подарком в виде замороженных кубиков льда, съедобных спичек из соленой соломки, валентинок из старых футболок и тому подобных «милых» идей. Редкому мужу такие идеи придутся по душе, не тратьте свое время. Даже если в момент вручения статуэтка в виде пары голубей и может показаться «так похожей на нас», но что делать с этим добром после того, как праздник закончится? Особенно, если получатель подарка – мужчина.

Хорошо, а что полезного посоветуете подарить?

Здесь, конечно, многое зависит от конкретного человека, хотя есть и общие рекомендации. Например, новый флакон его любимого парфюма или флакон того парфюма, который понравился вам, и вы хотите предложить мужу попробовать новый запах.

Много разных идей может возникнуть, если обратить внимание на спортивные аксессуары. Задача упрощается, если ваш муж занимается каким-то конкретным видом спорта: велосипедисту можно подарить питьевую систему, велокомпьютер, флягу, флягодержатель, замок для велосипеда, чехол для сиденья, чехол для крепления смартфона. Если вы сами не увлекаетесь данным видом спорта и никакой экспертностью в этой области не обладаете, вашему мужу будет приятно узнать, что в поисках такого замечательного подарка вы пересмотрели десятки обзоров и прочли сотни отзывов, чтобы выбрать лучшее.

Спортивные аксессуары

Для мужчины, который не увлекается каким-то определенным видом спорта, но регулярно посещает тренажерный зал, поддерживает себя в форме с помощью пробежек или даже легкой утренней зарядки, можно выбрать скакалку со счетчиком прыжков, гантели, спортивную бутылку, эспандер, пульсометр, фитнес-браслет.

И даже тому, кто еще пока не занимается никаким видом спорта, но пообещал себе начать новую жизнь с нового года, можно подарить аксессуар из области «ЗОЖ» – модные умные диагностические весы. Что они умеют? Определять 12 параметров: вес, индекс массы тела, общий процент содержания жировых тканей, процент висцерального жира, белка, базальный метаболизм, мышечную массу, костную массу, процент содержания воды, тип телосложения, массу скелетных мышц и биологический возраст; синхронизироваться с вашим смартфоном по Bluetooth; передавать информацию через WIFI в облако для хранения истории показателей; давать советы по достижению целей; анализировать состояние здоровья.

Ваш муж не обязательно должен быть меломаном, чтобы подарить ему хорошие наушники.

Наушники

Современные наушники, обладающие шумоизолирующим и шумоподавляющим эффектом с микрофоном и Bluetooth удобно в дополнение использовать и как гарнитуру для общения по телефону в те моменты, когда у вас заняты руки, чтобы ответить.

Ваш спутник жизни любит иногда расслабиться по вечерам или выходным за любимой игровой консолью? Тогда хорошими подарками для него может стать новая игра, геймпад, очки виртуальной реальности.

Геймпад для игровой приставки

И даже если вы не разделяете его страсти к World of Tanks, не одобряете увлечения взрослого мужчины детскими, казалось бы, развлечениями, не забывайте, как нам тоже иногда хочется, чтобы нашим слабостям потакали.

И даже для мужа, особенно ничем не увлекающегося, можно подобрать практичный подарок: новый кошелек, часы, зонт, перчатки или стильный шарф.

Мужские кошельки и портмоне

Надеемся, что вы сделаете правильный выбор, воспользовавшись нашими советами, и ваш подарок будет оценен по достоинству. А если вам, все же, не хватает романтической тематики в наших идеях полезных подарков, воспользуйтесь подарочной упаковкой в сердечках – так вы поймаете двух зайцев одновременно: останетесь верны своему практичному подходу и добавите немного традиционного колорита в этот день.