День рождения

Что подарить внуку на день рождения

Кто лучше всех знает, что надо подарить на день рождения вашему внуку? Все зависит от его возраста. Либо это его родители, либо сам внук. Поэтому, конечно, имеет смысл выяснить, какие у ребенка пожелания и предпочтения.

Идеи подарков на день рождения внука

Если речь идет о маленьком ребенке с рождения и лет до двух, то, как правило, родители просят родственников дарить малышу на день рождения что-нибудь из одежды, коляску, автокресло или развивающие игрушки. Мальчик постарше уже имеет собственные пожелания. Он зачастую просит подарить ему игрушку-персонажа из любимого мультфильма, игрушечные машинки, конструкторы. А если, все же, никаких особенных пожеланий от ребенка или его родителей вы не услышали, вот вам десяток идей подарков для внука.

Детские наборы для опытов

Набор «Водные часы»
Набор «Водные часы»

Любознательному мальчугану, интересующемуся составом и принципом работы всего на свете: от розетки до космического корабля, можно подарить детский набор для опытов. Ваш внук непременно оценит такой подарок по достоинству. Главное в таких наборах для дарящего – внимательно подбирать их по возрастной категории.

Детские телескопы

Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 50
Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 50

Если наследник увлекается звездами, то самым желанным для него подарком будет, безусловно, телескоп. Бескрайние вселенные и галактики покажутся ему чуть более близкими и понятными, когда он начнет всерьез изучать их с помощью специального оборудования. Как знать, может быть, уже через пару десятков лет он сделает прорывное открытие в астрономии.

Настольные игры

Настольная игра «Все на борт»
Настольная игра «Все на борт»

Если вы решили подарить ребенку настольную игру, то стоит точно убедиться, что есть напарники. В семье есть братья и сестры, или родители могут уделять играм с ребенком много времени – тогда настольная игра точно не будет лишней.

Конструкторы

Конструктор LEGO City «Внедорожник исследователей вулканов»
Конструктор LEGO City «Внедорожник исследователей вулканов»

Конструктор – это тот подарок, с которым можно не угодить только в том случае, если вы выбрали не тот, который хотелось ребенку. Конструкторы как подарок в целом – желанный вариант, что на день рождения, что на Новый год. А можно и вообще без какого-либо повода.

Сезонные развлечения

Самокат Scooter 21st MINI «Акварель»
Самокат Scooter 21st MINI «Акварель»

В зависимости от того, на какое время года приходится день рождения вашего внука, вы можете подарить ему: санки, лыжи, снегокат, велосипед, самокат или ролики. Детство большинства современных мальчишек не обходится без этих развлечений.

Игровые домики

Вигвам для детей «Игрушкин»
Вигвам для детей «Игрушкин»

Сложно сказать, чем обусловлена любовь детей к своим маленьким укрытиям, но вы, должно быть, помните и по себе, и по своим детям, как мы в детстве любили строить себе шалаши из одеял, подушек и других подручных материалов. То-то детство нынешней ребятни! Готовый игровой домик можно просто купить, и его стены не будут заваливаться, как когда они сделаны из не совсем подходящих для этого предметов.

Роботы

Игрушка Wowwee «Робосапиен V2»
Игрушка Wowwee «Робосапиен V2»

Роботы в наше время интересуют всех, не только детей. Говорят, за ними будущее. Впрочем, как и за детьми. А чтобы понимать, как в будущем будет строиться взаимодействие робота и человека, начинать играть с роботами можно лет с трех. Впрочем, дети и так интересуются новыми технологиям, и без наших советов.

Детские дисплеи для рисования

Планшет для рисования светом «Лайтбор»
Планшет для рисования светом «Лайтбор»

Если малыш любит и много рисует, помимо традиционных детских наборов для рисования, рассмотрите в качестве подарка технологически продвинутые устройства для этих целей. К примеру, планшеты для рисования светом. Все нарисованное на таких устройства будет светиться магическим светом в темноте.

Игрушки-трансформеры

Игрушка-трансформер Робот Гримлок
Игрушка-трансформер Робот Гримлок

Невероятно популярны среди мальчишек игрушки-трансформеры из различных серий. Как правило, это персонажи мультфильмов, которые превращаются из одной сущности в другую, к примеру, из человека в автомобиль.

Лайтбоксы

Светильник с портретом по вашему фото Dark fashion
Светильник с портретом по вашему фото Dark fashion

Если хотите по-настоящему удивить не только внука, но и его родителей, у нас есть интересная идея для детской. Это светящийся светильник-лайтбокс с портретом либо фотографией ребенка. Такой подарок не только эстетически привлекателен, но и весьма практичен. Светильник в детской комнате часто нужен ребятам, которые боятся самостоятельно засыпать.

Не нашли подходящий вариант? Смотрите еще больше идей в нашей подборке «Подарки мальчикам».