Новогодние подарки

Что подарить мальчику дошкольного возраста на Новый год

Если вам кажется, что при современном изобилии детских товаров такой вопрос вообще не стоит, то вы ошибаетесь, ведь зачастую, чем шире выбор, тем сложнее его сделать. Разбираемся вместе в вопросах новогодних подарков мальчикам, которые способны принести настоящую радость ребенку.

Выбираем подарок мальчику на Новый год

Первая идея – зимние игры и развлечения, которые не только обрадуют, но и будут полезны. Мальчишкам лет 20 назад не нужны были никакие специальные зимние игрушки для того, чтобы с радостью бежать на улицу гурьбой в любой мороз и находить там себе невероятное количество развлечений благодаря своей фантазии и природной смекалке. В наши же дни ребенок получает основную дозу гормона радости при взаимодействии с гаджетами, мультфильмами, видеоиграми, поэтому для того, чтобы вытащить его на улицу, порой требуются серьезные ухищрения.

Одним из способов занять ребенка на улице зимой, а заодно и вариантом новогоднего подарка мальчику послужит снежколеп или снежкобластер. Снежколеп – это устройство для лепки снежков, о чем не сложно догадаться из его названия. А снежкобластер, помимо этого, обладает еще и функцией стрельбы слепленными снежками.

Санки, снегокаты, ледянки

Также не стоит забывать о таком детском зимнем развлечении, как катание с горок. Ассортимент приспособлений для этого значительно расширился со времен нашего детства, вы можете выбрать для подвижного мальчугана ледянки и тюбинги, однако, учтите, что они не так управляемы, как санки и снегокаты, поэтому если безопасность для вас в приоритете, рассмотрите эти более дорогие, но надежные варианты новогоднего подарка.

Конструктор LEGO Duplo

Конструкторы Lego – подарок, с которым сложно не угадать, разве что, если вы умудрились выбрать такой, который у ребенка уже есть. Разнообразие серий и коллекций этих конструкторов так велико, что вы без труда сможете найти подходящий для вашего мальчика.

Кроме того, большинство мальчиков любят игрушечные машинки, разнообразие которых также поражает воображение. Это могут быть, как легковые, так и грузовые автомобили, машины спецтехники и всевозможных служб, коллекционные модели из металла, уменьшенные копии настоящих спорткаров и машинки на радиоуправлении. Выбор ограничивается лишь вашей фантазией и бюджетом.

Игрушечное оружие

А вот игрушечное оружие – это тот вид мальчишечьих развлечений, с которым стоит быть поаккуратнее, не только с точки зрения безопасности самого малыша, дело в том, что современные родители часто не поощряют игры с оружием как агрессивные. Поэтому, если вы планируете идти на Новый год в компанию, где будет мальчик дошкольного возраста, уточните у его родителей, не против ли они таких подарков.

Посоветоваться с родителями ребенка – это, кстати, самое первое, что следует сделать, если вы ищете подарок чужому ребенку. Как правило, они знают все о потребностях своего малыша, и держат в голове его список желаний, как раз на тот случай, когда друзья, родственники, бабушки и дедушки спросят незадолго до праздников: «Что подарить вашему мальчику на Новый год?».