День рождения

Что подарить на день рождения взрослой дочери

У вашей взрослой дочери намечается день рождения, и вы не знаете что подарить? Если вы не хотите спрашивать о подарке прямо, или дочь избегает ответа, придется принимать решение самостоятельно. А наша статья поможет вам в этом.

Идеи подарков для взрослой дочери

Мы не будем рассматривать в этой статье такой подарок, как деньги. Этот вариант настолько очевиден, что мы бы вас, конечно, не удивили такой идеей. Однако, предполагаем, что если вы читаете эту статью, то такой подарок по какой-то причине в вашем случае не подходит. Например, вы опасаетесь, что деньги могут быть потрачены впустую в том время, как уже купленный подарок будет использоваться. Хотя и тут есть тонкости: любая вещь может не понравиться или не подойти.

Украшения

Ювелирные изделия – довольно-таки распространенный вариант подарка от родителей дочери. Всевозможные украшения девочкам дарят практически с пеленок. Но если малышке вы выбираете подарок на свой вкус, то взрослой женщине угодить будет уже не так просто.

Ювелирные украшения
Ювелирные украшения

Поэтому здесь можно посоветовать отправиться в магазин вдвоем и дать возможность вашей дочери примерить и выбрать себе подарок, купить подарочную карту ювелирного магазина или, все-таки, приобрести украшение, ориентируясь на собственный вкус. Если вы склоняетесь к последнему варианту, предпочтите браслеты, кулоны, цепи или броши – эти ювелирные изделия более универсальны. В то время как серьги или кольца требуют более тщательного подбора со стороны виновницы торжества.

Парфюмерия

Подарите дочери духи, если знаете, какие ароматы она предпочитает. Если у нее есть один или несколько любимых вариантов, которым она не изменяет, это существенно упростит задачу.

Женская парфюмерия
Женская парфюмерия

Совсем уж наугад подбирать парфюмерию не стоит, даже если продавец-консультант настойчиво вам что-то рекомендует. Пристрастия в ароматах настолько специфичны у разных людей, что даже понятие «похожие духи» у всех может отличаться.

Одежда

Покупать одежду для взрослой дочери в подарок можно тоже вместе с ней. Если вы и так достаточно часто вместе выбираетесь в магазины, то даже повод искать не придется, чтобы предложить ей выбрать от вас подарок вдвоем.

Шопинг с дочерью
Одежда

Если же хотите сделать сюрприз, то имейте в виду, что толстовки или трикотажные, шерстяные джемперы и свитера выбрать без примерки проще, чем блузы, юбки, брюки или джинсы. Оптимальный вариант здесь, опять же, подарочная карта на покупки либо сертификат на пошив платья, юбки или блузы.

А вот, к примеру, платки, шарфы, шали и палантины вообще не нуждаются в примерке. Здесь главное знать цветовую гамму привычного гардероба именинницы.

Сумки

Хотя сумка тоже нуждается в тщательном подборе под вкус человека, есть и универсальные варианты, которые подходят большинству.

Кожаная сумка Tosca Blu Pollock Ivory Black, Italy
Кожаная сумка Tosca Blu Pollock Ivory Black, Italy

Покупая сумку дочери на день рождения, отдавайте предпочтение натуральной коже и цветам, которые подойдут под любую одежду: черный, белый, бежевый. Впрочем, если вы точно знаете, что ваша дочь – любительница красных сумок и их у нее уже целая коллекция, тогда вы, безусловно, можете порадовать ее и ярким аксессуаром. В остальных случаях избегайте очень ярких цветов: красного, оранжевого, зеленого. Может так оказаться, что такую сумочку будет не с чем носить.

Декоративная косметика

Подобрать декоративную косметику для дочери не такая уж сложная задача. Первое, что нужно знать, это те марки, которые она любит.

Косметика

Тональные кремы, основы под макияж и пудры покупайте, если точно знаете номер или название нужного оттенка. А вот с тенями и помадами больше вариаций. Зная основные предпочтения вашей дочери в цветах, не сложно подобрать косметику ее любимых брендов в определенной цветовой гамме.

Уходовая косметика

Чтобы подарок в виде набора для ухода за кожей был полезным и нашел своей место на полке с косметикой вашей дочери, сразу забудьте о красивых наборах no name в корзинах.

Уходовая косметика
Уходовая косметика

Большинство взрослых женщин давно определились с брендами и основными линиями уходовой косметики. Эксперименты с неизвестными марками могут сильно разочаровать. А это совсем не то, чего хотелось бы от подарка на день рождения. Поэтому если решили дарить модную новинку, убедитесь, что она от производителя, которого ваш дочь одобряет.

Подарки для дома

Часто мамы хотят подарить дочерям что-то полезное в дом. Если только она у вас не попросила об этом, не дарите кухонной утвари и техники для уборки.

Напольный торшер с фотографиями
Напольный торшер с фотографиями

Есть множество вариантов подарков для дома, которые не связаны с домашним хозяйством. Например, красивая ваза для цветов, плед, одеяло, постельное белье, напольный торшер с фотографиями. А ортопедическая подушка или матрас – подарок не только нужный в каждом доме, но и полезный для здоровья.

Вариантов подарков для любимой дочери огромное множество. Если вам не удалось найти подходящего, воспользовавшись советами в нашей статье, смотрите больше идей в специальной подборке «Подарки женщине на день рождения».