День рождения

Что подарить на день рождения папе

Конечно, первое, что вы можете сделать, планируя поход по магазинам в поисках подарка папе на день рождения, это просто спросить его, чего бы он хотел. Но, как большинство пап, он, скорее всего, махнет рукой и скажет что-то вроде: «Просто приходи и не выдумывай».

Подарки любимому папочке на день рождения

А жаль. Было бы гораздо проще. Теперь приходится подключать фантазию, а, может, и маму, чтобы придумать какой-то, с одной стороны, полезный, а с другой стороны, актуальный подарок к папиному дню рождения.

Идея №1

Кошелек Black Label
Кошелек Black Label

Такие мужские аксессуары, как кошельки и портмоне, конечно, не самый оригинальный подарок, но, согласитесь, вещь практичная. Это не картина или статуэтка, призванная лишь украшать интерьер, мужчинам такие подарки редко подходят. Другое дело предмет, используемый регулярно в повседневной жизни. Кожа отличной выделки, удобная застежка и большое количество необходимых отделений – вот те характеристики, на которе следует обратить внимание при выборе мужского кошелька.

Идея №2

Хрустальный штоф Gold
Хрустальный штоф Gold

Набор для спиртного, конечно, нельзя назвать предметом повседневного обихода, но если обычно посуду принято дарить женщине, получается, мужчина должен угощать спиртным своих гостей прямо из бутылки? Тут явно какая-то дискриминация закралась. Считаем, что у папы для его маленьких не частых радостей должен быть свой красивый сосуд, такой, как этот штоф из чистого богемского хрусталя объемом 900 мл.

Идея №3

Черный зонт Big Boss
Черный зонт Big Boss

Продолжая тему аксессуаров, предложим рассмотреть в качестве варианта подарка папе на день рождения мужской зонт. Выбирайте модели с надежной конструкцией, устойчивой к ветру, если хотите, чтобы зонт прослужил много лет. Надо сказать, такой подарок более уместен, если день рождения у человека осенью или весной. Дарить зонт в летний зной, когда на протяжении многих недель стоит жаркая сухая погода, может быть немного странной затеей.

Идея №4

Мужской галстук с фактурным плетением Emilio Pucci
Мужской галстук с фактурным плетением Emilio Pucci

Хороший стильный галстук подарите папе, который предпочитает классический стиль одежды или часто носит костюмы. Ваш папа придерживается спортивного или повседневного стиля? Подумайте, имеет ли смысл дарить ему галстук, если в последний раз он надевал его на вашу или на собственную свадьбу.

Идея №5

Мужские механические часы «Слава. Традиция»

А вот наручные часы можно подобрать под любой стиль и вкус. Казалось бы, этот аксессуар все больше уходит в прошлое. Но не спешите забрасывать эту идею на свалку истории. У механических часов определенно есть преимущество перед мобильным телефоном, который мы обычно используем с целью узнать время. Да, верно, они никогда не разрядятся и не выключатся в самый неподходящий момент. К тому же, многим нравится носить наручные часы.

Идея №6

Шкатулка для хранения часов

Возможно, так нравится, что у этого «кого-то» даже не одни часы, а несколько. В таком случае интересным подарком послужит шкатулка для хранения часов. Это удобное приспособление, которое защищает часы от механических повреждений и помогает держать их в порядке.

Идея №7

Портфель Giulio Barca
Портфель Giulio Barca

Кожаный портфель для бумаг и ноутбука – еще один вариант подарка офисному сотруднику или руководителю, а также чиновнику любого уровня. Выбирайте практичные и стильные модели, по цвету сочетающиеся с папиной обувью и одеждой. Наличие кодового замка – дополнительная опция, которая может быть полезна, если папа ездит в общественном транспорте.

Идея №8

Парфюмированная вода Bois 1920 Verde Di Mare
Парфюмированная вода Bois 1920 Verde Di Mare

Мужская парфюмерия – хороший подарок, если вы знаете папин вкус или любимый аромат. Кстати, с этим вопросом можно обратиться к маме, скорее всего, она сможет снабдить вас «инсайдерской» информацией, которая поможет в выборе парфюма.

Не смогли выбрать ничего подходящего? Смотрите больше идей в разделе «Подарки папе».