День рождения Коронавирус

Как поздравить с днем рождения в условиях самоизоляции и карантина из-за коронавируса

Наступили времена, после которых жизнь на Земле уже никогда не будет прежней. Люди отказываются от рукопожатий и, возможно, эта привычка вовсе сойдет на нет из-за страха передачи коронавируса. Меняются и многие другие наши повседневные практики. Мы отменяем запланированные отпуска и празднования дней рождения. Многие из нас находятся в режиме карантина или самоизоляции.

Чем порадовать самоизолированного в день рождения

Уныние не добавляет нам сил справляться с этими непростыми временами, поэтому многие люди стараются воссоздать себе и близким условия, приближенные к их обычной жизни, пусть и без выхода из дома. Что же можно сделать для своих друзей и родственников в случае, если коронавирус застиг их в заточении в собственный день рождения?

Закажите букет или небольшой подарок с доставкой

Если кто-то из ваших близких людей был вынужден отменить вечеринку в честь своего дня рождения, вы все равно можете, и даже должны, придумать способ, как порадовать человека. Находиться в течение нескольких недель в четырех стенах – дело непростое, поэтому даже маленькие радости способны придать человеку сил, чтобы справиться с этой ситуацией.

букет цветов
Доставка цветов

Вездесущая ныне услуга доставки поможет вам приготовить сюрприз. Закажите букет цветов с доставкой до двери. Многие курьерские службы предлагают услугу бесконтактной доставки. Получателю сообщат по телефону, что сюрприз ждет его у двери, нужно будет только открыть ее и забрать неожиданный букет. Таким же образом можно передать «затворнику» подарок к дню рождения.

Испеките или купите торт

Если будущий именинник жалуется на отсутствие настроения, ситуацию может спасти сладкий сюрприз. Приготовьте сами, купите или закажите изготовление торта.

Торт
Торт для поднятия настроения

Если ваш близкий человек обладает хорошим чувством юмора, повеселите его, украсив торт короной или добавьте надпись «С днем рождения, наш король/королева».

Тортик также можно преподнести с помощью бесконтактной доставки, которую вы можете организовать сами, снизив количество возможных контактов для себя и получателя сюрприза.

Бутылка шампанского в самодельных цветах

На карантине живется чуть проще, если человек находится с семьей, а не в одиночестве. Но и в том, и в другом случае изолированные нуждаются в маленьких человеческих радостях. Приготовьте сюрприз своими руками, и вы не оставите равнодушным его получателя.

Например, вы можете смастерить букет из шампанского и конфет, воспользовавшись нашим мастер-классом.

Создаем праздничное настроение

Не игнорируйте типичные атрибуты праздника, такие как воздушные шары. Их также можно доставить бесконтактным способом, не создавая рисков для людей.

Воздушные шары
Воздушные шары для именинника

Букет из 10-20 воздушных шариков способен поднять настроение имениннику на несколько дней. Закажите те, что накачиваются гелием, и они будут летать по квартире вашего близкого человека до недели.

Видеопоздравление от близких

Безусловно, в день рождения виновнику торжества будут звонить друзья, родственники и коллеги. Проблема в том, что это может усугубить ситуацию, подчеркнуть изолированность человека от остальных. Организуйте видеопоздравление, воспользовавшись нашими советами.

Как можно безопасно организовать поздравление с днем рождения по видео:

  • попросите всех ваших общих знакомых вместо того, чтобы просто позвонить, воспользоваться видеосвязью;
  • запишите коллективное видеопоздравление, если это не нарушает ваш режим самоизоляции или карантин. Не собирайтесь вместе, если вы не члены одной семьи и не живете в одной квартире;
  • продумайте сценарий и попросите всех близких именинника записать по своему кусочку поздравления, а затем смонтируйте их в одно.

Почему видеопоздравления лучше простых звонков? Их можно пересматривать много раз до тех пор, пока изоляция не закончится. Стараясь помочь близкому человеку не унывать на карантине, помните в первую очередь о безопасности.