Коронавирус

Полезные подарки во время изоляции из-за коронавируса

Карантин и самоизоляция накладывают ряд ограничений, в том числе и в первую очередь, на общение и совместную деятельность. Чтобы не предаваться плохому настроению и унынию так важно продолжать радовать близких разными мелочами. Теперь мы не можем собираться на семейные посиделки, выезжать на выходные на дачу и пикники. Но благодаря доставке, особенно бесконтактной, мы можем дарить друг другу подарки, сувениры и даже цветы.

Что подарить пребывающему в самоизоляции

Карантин карантином, но ведь жизнь продолжается. И у многих наших близких в этот период случаются различные праздники: дни рождения, юбилеи, годовщины. К сожалению, собрать большую компанию в это непростое время не получится. Но мы, все равно, можем порадовать близких, позвонив и поздравив их, к примеру. А еще можно неожиданно заказать им с доставкой на дом какой-нибудь полезный подарок. Пока все дома, неожиданная доставка сюрприза точно окажется уместной. Давайте разберемся, что полезного можно подарить вынужденным затворникам.

Кухонная техника

Люди теперь больше готовят дома, поэтому многие сталкиваются с нехваткой удобной современной техники для дома. По статистике интернет-магазинов бытовой техники продажа именно этой категории сейчас на подъеме.

Мультиварка
Мультиварка

Если вы купите близким в подарок мультиварку, хлебопечь, аэрогриль – это определенно упростит и разнообразит их кулинарные подвиги. Эти гаджеты хороши тем, что в большинстве случаев не нужно ничего помешивать и переворачивать, следить, чтоб не пригорело. Время готовки задается заранее, так что забыть и испортить продукт невозможно. С данными приборами поставляются брошюры с рецептами, кроме того, подобных рецептов полно в интернете.

Техника для работы и связи

Ноутбук
Ноутбук

Ноутбуки и планшеты – крайне полезный подарок, если речь идет, разумеется, о достаточно близких родственниках или членах семьи. Многие представители сферы туризма и услуг лишаются работы. Неплохая идея – попробовать получить новые навыки в online индустрии. И, тем более, ноутбук или планшет понадобятся тем, кому работодатель предоставил удаленную работу. Эти гаджеты можно подарить также своим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам для того, чтобы они были на связи.

Приспособления для фитнеса и спорта

Очень важная для здоровья физическая активность во время карантина находится под угрозой. Особенно это касается пожилых людей и людей с избыточной массой тела. А на карантине и без спорта многие из нас запросто обзаведутся лишними килограммами.

Спортивные аксессуары
Спортивные аксессуары

Поэтому подарить родственнику или другу какие-то спортивные принадлежности – очень хороший жест, показывающий, что вы заботитесь о близких. Для бюджетного решения подойдут самые простые аксессуары: гантели, резинки для фитнеса, гимнастические коврики. Даже этого достаточно, чтобы поддерживать себя в форме, но если вы настроены серьезно, то, конечно, можно подарить и полноценные тренажеры профессионального уровня: эллиптический тренажер, беговую дорожку или велотренажер.

Товары для красоты и ухода за собой

Не так страшен коронавирус, как то, что у половины страны отросли «ноготочки». А ходить на маникюр вообще нет никакой возможности. Кроме шуток, от невозможности провести любимые процедуры по уходу за собой слабая половина человечества может переживать и портить нервы сильной половине. И тогда самоизоляция может окончится чем-то нехорошим. Кстати, чтобы так не произошло, читайте нашу статью «Как не потерять брак и улучшить интимную жизнь в период самоизоляции».

Косметический аппарат Silk’n Reju
Косметический аппарат Silk’n Reju

Если в вашей семье есть девушка или женщина, которая жалуется, что страдает от недостатка салонных процедур, можно купить ей в подарок аппарат для педикюра или маникюра, массажер, косметический аппарат для тех или иных целей. К примеру, существуют такие аппараты для очищения кожи, уходу за увядающей кожей с омолаживающим эффектом.

Хобби и творчество

Заточение крайне негативно сказывается на психологическом фоне в семье. Да, и в одиночку переживать такой опыт тоже нелегко. Всячески поддерживайте в своих близких творческие порывы, а если их пока нет, то можно попробовать выработать.

Световой планшет для рисования и копирования
Световой планшет для рисования и копирования

Детям купите побольше раскрасок и наборов для творчества, отлично скрасит досуг ребятишкам 3D-ручка. Взрослым – картины по номерам, комплекты для вышивки, классические или с бисером. Взрослым и детям поможет научиться рисовать световой планшет для копирования. Папы, кстати, могу вспомнить детство и научить детей выжигать паяльником.

Досуг и развлечения

Огромную пользу людям, сидящим на карантине, принесут подарки развлекательной тематики. Это и подписки на онлайн-кинотеатры, и книги, как электронные, так и классические.

Настольная игра «Крокодил»
Настольная игра «Крокодил»

А еще в качестве развлечения для всей семьи можно подарить настольные игры, шахматы, шашки, лото и даже игральные карты. Хорошо, если изолирующиеся не ограничатся досугом в электронных гаджетах, а как-то смогут разнообразить свои развлечения.

Обучение в подарок

Учение – свет, а в текущей обстановке может оказаться и единственным выходом для людей, лишившихся работы. Не имея возможности даже выйти из дома, не говоря уже о каком-то поиске новой работы, люди могут пытаться освоить новые профессии через интернет.

Сертификат «Английский язык»
Сертификат «Английский язык»

В таком случае онлайн-курс может оказаться для человека или даже для всей семьи спасательным кругом, а не просто полезным подарком. В менее драматической ситуации, когда работу ваши близкие все же не потеряли, сертификаты на онлайн-обучение языкам или любым другим навыкам – прекрасный подарок. Благодаря ему они с большей пользой смогут провести время вынужденного заточения.

Надеемся, что в скором времени, карантин будет далеко не единственным поводом покупать подарки близким, а пока на нашем сайте мы сделали подборку, чтобы вам проще было подобрать полезные подарки людям на самоизоляции.